СТРУКТУРА МАДОУ № 1

детский сад комбинированного вида №1 города Хабаровска

Организационно-правовая форма

Муниципальное автономное учреждение

Учредителем является  городской округ «Город Хабаровск».

Функции и полномочия Учредителя от имени городского округа «Город Хабаровск» осуществляет администрация города Хабаровска в лице   управления образования  администрации города Хабаровска, уполномоченного осуществлять функции контроля и регулирования деятельности Учреждения исходя из целей его создания,  расположенного по адресу: улица Владивостокская, д. 57, город Хабаровск, Российская Федерация, 680021.

Часы работы: понедельник - пятница с 9.00 - 18.00

Выходной: суббота, воскресенье.

телефон - 32-89-07

e-mail - obr@khabarovskadm.ru

www.edu.khabarovskadm.ru

Начальник управления образования - Ольга Яковлевна Тен

Год основания

детского сада

2007 год

Лицензия

Выдана Министерством образования и науки Хабаровского края за номером           №537 от 03.11.2011 г.

Устав

Устав МАДОУ зарегистрирован в инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Хабаровска ОГРН 1062724063071 от 25 августа 2011 года

Аттестация и аккредитация

ДОУ прошло процедуру аттестации. Свидетельство о государственной аккредитации № 255 от 11 июня 2009 г.

Учреждению присвоена вторая категория.

Режим работы учреждения

Понедельник-пятница: с 7.30 до 19.30
Выходные дни: суббота, воскресенье

Количество групп

Всего функционируют 11 групп (10 общеразвивающих ,  1  с задержкой психического развития)

В 2012 - 2013 учебном году:

• с 2 до3 лет - 2 группы (55 детей),
  • с 3 до 4 лет - 2 группы (60 детей),
  • с 4 до 5 лет - 2 группы (54 ребенка),
  • с 5 до 6 лет - 1 группа (31 ребенок),
  • с 6 до 7 лет - 3 группы (72 ребенка).
  • коррекционная группа с 5до7 лет - 1 группа (10 детей)

ИТОГО В ДОУ -  282 ребенка

СВОБОДНЫХ МЕСТ В ДОУ - НЕТ

Юридический и фактический адрес

680031, Хабаровский край, город Хабаровск, ул. Мирная, 5

Телефон/факс

Тел/факс 33-55-68

Адрес сайта в Интернете

mdou1hab.narod2.ru
Приглашаем посетить наш сайт, чтобы узнать более подробную информацию о дошкольном учреждении,
а также последние новости нашего детского сада!

mdou1nnv@ mail.ru

ФИО руководителя

Ночная Наталья Владимировна

Педагогический стаж 15 лет

Заместитель заведующей по УВР

Лазун Надежда Викторовна

Педагогический стаж 12  лет

Заместитель заведующей по АХЧ

Степкина Наталия Анатольевна

Стаж работы 36 лет

Здание детского сада типовое, двухэтажное. Расположено во дворе жилого массива, вдали от промышленных предприятий.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы

В своей деятельности Учреждение руководствуется законодательством

Российской Федерации, в том числе

*    Законом РФ « Об образовании»

*    Федеральным законом РФ « Об автономных учреждениях»

*    Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в Российской Федерации

*    нормативными правовыми актами органов местного самоуправления            г. Хабаровска  и Хабаровского края

*    решениями органов управления образованием Российской Федерации и других уровней

*    Уставом МАДОУ№ 1

*     Локальными актами МАДОУ № 1.

Непосредственное управление детским садом осуществляет Заведующий  Ночная Наталья Владимировна

Органами самоуправления являются:

Общее собрание

Педагогический совет

В дошкольном учреждении соблюдается исполнительская дисциплина: имеется номенклатура дел, регистрируется входящая и исходящая документация, осуществляется работа по изучению и реализации нормативных документов (приказов, инструкций, распоряжений), распределены обязанности между всеми участниками образовательного процесса. Делопроизводство организовано на современном уровне и соответствует Закону РФ « Об образовании», ТК РФ.

Трудовые отношения участников образовательного процесса оформлены трудовыми договорами в соответствии ТК РФ, имеются должностные инструкции, правила внутреннего трудового распорядка.

Данная система способствует включению каждого участника педагогического процесса в управление МАДОУ.

Контингент воспитанников

В учреждении функционирует 11 групп общей численностью 282 ребенка, укомплектованных по возрастному принципу:

*    2 группы раннего возраста (с 2 – 3 лет);

*    9 групп дошкольного возраста (с 3-7 лет).

Из них 1 –  для детей с задержкой психического развития

В детский сад принимаются дети с 2 лет до 3 лет (учитывается дата рождения: с 1 октября по 31 сентября следующего года (Например. 1 октября 2008г.-1 сентября 2009г.)) согласно дате постановки на очередь.

При наличии мест, идет добор детей в  группу ЗПР по направлению ПМПК.

Комплектование групп осуществляется с 15 мая по 15 июля. Количество набираемых детей зависит от количества детей, выпускаемых из детского сада в школу.

Педагогический процесс  осуществляют 22 педагога и 5 специалистов (педагог - психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, учитель-логопед, учитель-дефектолог)

Отношения учреждения с родителями определяются договором о сотрудничестве, который заключается при приеме ребенка в детский сад.