Годовым Общим собранием МАДОУ детского сада комбинированного вида № 1

Протокол № __1__ от «30»__09_2011 г.

об Общем собрании

1. Общие положения:

1.1. Общее собрание является органом управления Учреждением.

1.2. Общее собрание в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным Законом Российской Федерации «Об автономных учреждениях», типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, правовыми актами в области образования, Уставом МАДОУ детского сада комбинированного вида № 1, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, настоящим Положением и локальными актами МАДОУ.

1.3. Общее собрание состоит из всех работников Учреждения. С правом совещательного голоса в состав собрания входят представители родителей и других органов самоуправления Учреждения.

1.4. Общее собрание собирается не менее одного раза в год. Заседание общего собрания правомочно, если на нем присутствуют не менее семидесяти процентов всех работников Учреждения. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

1.5. Для ведения общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается председатель и секретарь.

2. Компетенция Общего собрания:

2.1. Определяет направления экономической деятельности Учреждения;

2.2. Вносит предложения Учредителю по улучшению финансово - хозяйственной деятельности Учреждения;

2.3. Определяет меры и порядок социальной поддержки работников Учреждения;

2.4. Определяет пути повышения эффективности педагогического и обслуживающего труда, вносит предложения о поощрениях работников за успехи в труде, рассматривает вопросы о предоставлении государственной награды работникам Учреждения;

2.5. Заслушивает годовой анализ о деятельности Учреждения по выполнению его цели и задач;

2.6. Рассматривает вопросы по соблюдению правил внутреннего трудового распорядка;

2.7. Принимает устав, изменения и дополнения в устав Учреждения для внесения его на утверждение Учредителю;

2.8. Обсуждает и принимает Положения об оплате труда работников, об установлении компенсационных выплат (доплат и надбавок компенсационного характера), стимулирующих выплат (доплат и надбавок стимулирующего характера), премий и иных поощрительных выплат.

2.9. Выбирает членов комиссии по распределению стимулирующих выплат;

2.10. Выбирает члена Наблюдательного совета Учреждения;

2.11. Принимает Правила внутреннего трудового распорядка, Коллективный договор, договор между Учреждением и родителями (законными представителями) ребёнка.

3. Делопроизводство:

3.1. Секретарем ведется книга протоколов заседаний Общего собрания МАДОУ детского сада комбинированного вида № 1 и принимаемых решений (с приложениями). Книга должна быть пронумерована, прошита, скреплена печатью МАДОУ и подписью руководителя.

3.2. Документация Общего собрания передается по акту при смене руководства МАДОУ.

Положение об Общем собрании утверждается решением годового общего собрания.